Наши эксперты выступили на научной конференции по проблемам обвалования и укрепления склонов SLOPE 2019

Компания ООО «ПРЕСТОРУСЬ», отечественный производитель геосинтетики, приняла участие в международной научной конференции SLOPE 2019: «Обвалование и укрепление склонов», которая прошла 25-27 сентября 2019 на о. Бали, Индонезия. 

Специалисты ПРЕСТОРУСЬ представили доклад «ГЕОСТЕП®: проверенная технология для защиты склонов от эрозионного воздействия» и рассказали о защите поверхности склонов. Это часто встречающаяся проблема при строительстве большинства объектов дорожного, гидротехнического,железнодорожного строительства

Под воздействием большого количества нагрузок откосы быстро разрушаются и тело насыпи (сооружения) начинает быстро деформироваться. В связи с этими многочисленными трудностями конструктивное решение защиты откосов должно быть технологичным, долговечным, простым и недорогим при монтаже и эксплуатации. По результатам исследования, было доказано, что таким решением являются конструкции с применением объёмных георешёток.

Сравнение стоимости укрепления 1 квадратного метра откоса показало, что ГЕОСТЕП® — наиболее экономичное средство для укрепления откосов, а его эффективность была доказана при укреплении ряда объектов, как в России, так и за рубежом. Данный материал — запатентованная разработка ПРЕСТОРУСЬ, не имеющая аналогов в мире.

Доклад ПРЕСТОРУСЬ вошёл в итоговый сборник публикаций SLOPE 2019.

С содержанием доклада также можно ознакомиться на нашем сайте: “ГЕОСТЕП® — проверенная технология для защиты склонов от эрозионного воздействия”

Поделиться

©1998-2023, ООО «ПРЕСТОРУСЬ».
Геосинтетические материалы от производителя. Все права защищены.

Сайт разработан в M2